最新回复

问政问题 编号:1659

发帖人:樊一键  发布于 2020-10-22 13:46
缙云县寺后路道路拥堵
寺后路什么时候要改建
点击查看大图
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2020-10-28 20:26

寺后路是老城区南北连接的主要支路,是老城居民出行的重要道路。由于道路本身宽度不足,两侧电力杆线又位于道路内,导致上下班高峰期出现道路通行拥堵状况。目前我局已基本完成老城区有机更新核心区块的策划方案研究,今年将率先启动溪滨南路综合改造工程,按照计划将逐步向老城核心区块推进改造,力争于2022-2023年实施寺后路改造工程。我们将加快推进寺后路改造的方案研究,尽快推动项目落地实施。

感谢您对城乡建设事业的关心和支持。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-28 20:26:00
    已答复
  • 2020-10-28 20:26:00
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2020-10-26 09:09:20
    缙云县建设局已受理
  • 2020-10-26 08:51:41
    问题移交至缙云县建设局