最新回复

问政问题 编号:1652

发帖人:遥遥之坛  发布于 2020-10-19 14:37
老年人打疫苗

工作人员:

      你们好!

http://jynews.zjol.com.cn/jynews/system/2020/07/16/032621337.shtml

根据这个规定:凡具有本县户籍年龄在60周岁以上(出生日期在1959年12月31日之前)自愿免费接种23价肺炎疫苗。

溶江乡卫生院和村里只通知80岁以上人去打这个疫苗,这个是为什么?难道60-79岁这些人就不能享受国家的免费政策吗?

希望乡政府能调查一下,让老百姓能享受这些福利,谢谢!


问政部门:溶江乡

溶江乡 回复

答复时间:2020-10-22 11:46
您好,您反映的事项已收悉。60周岁以上老人免费接种23价肺炎疫苗,溶江乡有517个名额,已于8月份接种完毕。免费接种流感疫苗是70岁以上(出生日期在1950年12月31日之前)的老年人,溶江乡名额只有276人,按照上级要求,本次接种以低收入农户优先,低收入农户中年龄大的优先。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-22 11:46:16
    已答复
  • 2020-10-22 11:46:16
    溶江乡回复了您的问题
  • 2020-10-19 15:47:40
    溶江乡已受理
  • 2020-10-19 15:35:00
    问题已提交至溶江乡