最新回复

问政问题 编号:1651

发帖人:maminwei  发布于 2020-10-19 09:40
关于单位未缴纳养老保险
根据国家规定,企业应为员工缴纳养老保险,我在05年左右在缙云某单位工作,单位一直告知有在缴养老保险,但近期去窗口发现没有缴纳记录,该如何处理???
问政部门:缙云县人力社保局

缙云县人力社保局 回复

答复时间:2020-10-23 10:45

你好,你反映在05年左右在缙云某单位工作,单位告知有为你缴纳养老保险,实际查询无缴费记录,咨询该如何处理的问题已收悉因无法电话联系你本人了解详细情况,请你联系我局社保中心办公室咨询,咨询电话:0578-3139509,感谢你对人力社保工作的支持和理解。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-23 10:45:24
    已答复
  • 2020-10-23 10:45:23
    缙云县人力社保局回复了您的问题
  • 2020-10-20 09:36:01
    缙云县人力社保局已受理
  • 2020-10-19 15:34:46
    问题已提交至缙云县人力社保局