最新回复

问政问题 编号:1650

发帖人:maminwei  发布于 2020-10-18 22:03
关于考摩托车d驾驶证考取
近期想考摩托车d类驾驶证,请问需要哪里报名?流程是怎么样?需要自己去找驾校学吗
问政部门:缙云县公安局

缙云县公安局 回复

答复时间:2020-10-19 09:35
您好,全部流程都在车管所进行,具体可咨询,0578-3230769
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-19 09:35:22
    已答复
  • 2020-10-19 09:35:22
    缙云县公安局回复了您的问题
  • 2020-10-19 09:35:04
    缙云县公安局已受理
  • 2020-10-19 09:08:20
    问题已提交至缙云县公安局