最新回复

问政问题 编号:1646

发帖人:葫芦做的云儿  发布于 2020-10-09 22:13
大桥西路道路和交通改造问题
建设局的工作人员:你好!我想请问一下大桥西路路段何时能改造一下呢?一是,下雨天路面总是积水,排水排不下去,即使下雨过后好几天路面也仍有大量积水,非常影响交通出行。二是,大桥西路段本身路面窄,再加上没有停车场,道路一侧也成为了停车的地方,原本两个车道变成了一个车道,交通就更加拥堵了,经常排着长队堵着,也被我们住户诟病许久。所以想请问一下能否尽快安排该路段的改造呢?希望能在提振建造新区的同时,也能实现老城区的繁荣便利!
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2020-10-16 15:39

您好,您咨询的问题已收悉。

一、我县的老城区有机更新正在有续开展,一期改造主要针对老城区核心区域,大桥西路段改造已纳入二期计划。

二、我局结合此次“黑格比”台风灾后水毁修复工作,重点针对大桥西路具体情况,对该路段进行局部设施改造。

三、我局将加强对大桥西路市政设施的巡查和维护。此前已多次对大桥西路水篦子进行疏通,而且近两年来已将沿溪一侧的水篦子进行扩宽改造便于更好地收集道路雨水、畅通排水。

感谢您对城乡建设工作的关心和支持。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-16 15:39:40
    已答复
  • 2020-10-16 15:39:40
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2020-10-12 08:47:27
    缙云县建设局已受理
  • 2020-10-12 08:42:09
    问题已提交至缙云县建设局