最新回复

问政问题 编号:1645

发帖人:项文  发布于 2020-10-08 19:04
关于缙云新区老凤祥、周大生等店大喇叭扰民
本人家住新区,老凤祥、周大生等店一天到晚开着大喇叭,放着广告和音乐,严重影响休息,在家根本睡不着。特别是老凤祥最缺德,刚开业,一天到晚上就放超级大的声音,特别晚上最大声。气象公园路边分贝仪都超了很多了。请有关部门管一管!开店哪里要这样做广告的,特别永宁路上,一条街这些金店经常开着喇叭,这些金店真的是新区一害。真的要管一管!
问政部门:缙云县公安局

缙云县公安局 回复

答复时间:2020-10-10 14:58
您好,您的问题已收悉,辖区派出所届时将上门进行劝导工作。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-10 14:58:55
    已答复
  • 2020-10-10 14:58:54
    缙云县公安局回复了您的问题
  • 2020-10-09 09:17:35
    缙云县公安局已受理
  • 2020-10-09 09:15:50
    问题已提交至缙云县公安局