最新回复

问政问题 编号:1636

发帖人:林思齐  发布于 2020-09-21 22:17
之前丢失的身份证怎么办?
       您好,本人的身份证在三年前左右被小偷连同钱包一切被偷走。后来在公安局户籍管理处补办了身份证,但是没有挂失,请问之前的身份证还有用吗?能被违法犯罪分子拿来做不当的事情吗?如果可以那我该怎么办?
问政部门:缙云县公安局

缙云县公安局 回复

答复时间:2020-09-27 08:57
您好,可以到就近公安机关户籍窗口申请挂失丢失的居民身份证。身份证丢了最好是挂失一下。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-09-27 08:57:26
    已答复
  • 2020-09-27 08:57:25
    缙云县公安局回复了您的问题
  • 2020-09-22 08:57:05
    缙云县公安局已受理
  • 2020-09-22 08:45:23
    问题已提交至缙云县公安局