最新回复

问政问题 编号:1620

发帖人:棉花糖  发布于 2020-09-11 22:09
政府私建养老院
我是西桥世家东区业主,昨日物业告知政府在我们小区建养老院,在2幢,打通商铺,违法拆墙,拆除带钢筋很多面墙,对房屋造成极大安全隐患,未经过半业主同意,建养老院,物业装修未进行装修监管,行为偷偷摸摸,没有公示,没有通知,半夜施工,投诉无门,请相关部门处理
问政部门:五云街道

五云街道 回复

答复时间:2020-09-22 16:09

您好,您反映的问题已收悉。经核实,五云街道五里牌社区养老照护中心位于鼎湖南路128-134号,该项目是经县政府研究及县发改局备案,由县民政局指导,五云街道具体实施的民生项目,主要用于满足老年人离家不离社区的养老需求。该项目于今年9月开始施工,经现场核实,该项目属于正常施工,如发现不正常施工现象,可向我街道及相关部门举报,我们将全力做好监督工作。最后,非常感谢您对五云街道工作的关心与支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-09-22 16:09:11
    五云街道逾期答复
  • 2020-09-22 16:09:11
    五云街道回复了您的问题
  • 2020-09-16 09:33:23
    五云街道已受理
  • 2020-09-14 12:00:00
    五云街道逾期受理
  • 2020-09-13 11:42:35
    问题已提交至五云街道