最新回复

问政问题 编号:1618

发帖人:阿黎  发布于 2020-09-10 16:13
大搬快聚富民安居政策咨询
1.此次“大搬快聚富民安居”政策有没有截止时间? 2.没有房产的单户怎么申请搬迁?可以和父母户一起合并搬迁吗? 3.村里很多没有办理房产证,搬迁户数多,镇里是否可以提供方便集体办理? 4.集体搬迁80%是以行政村为单位,还是自然村?村里有些已经享受其他搬迁政策,他们也理应算在全村已搬迁计数中吧? 5.土木结构房子,办理房产证需要带什么材料?去哪里办?继承、分家手续怎么走?有没有办理的咨询电话?
问政部门:缙云县农业农村局

缙云县农业农村局 回复

答复时间:2020-09-17 11:25

        你好!你提出的问题已收悉,现答复如下:

        1.大搬快聚富民安居工程现定五年计划是2019年-2023年;

       2.整村搬迁中没有房产的农户可以通过父母房产合理析产申请搬迁;

       3.计划搬迁农户没有办理房产证的也可以申请搬迁;

       4.整村搬迁实现80%以上人口搬迁的以自然村为单位,自然村中已实现分散搬迁的人员可以计入全村已搬迁人数;

       5.办理房产证所需的有关材料、如何办理请到当地乡镇人民政府详细咨询。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-09-17 11:25:05
    已答复
  • 2020-09-17 11:25:05
    缙云县农业农村局回复了您的问题
  • 2020-09-14 08:46:45
    缙云县农业农村局已受理
  • 2020-09-13 11:40:41
    问题移交至缙云县农业农村局