最新回复

问政问题 编号:1615

发帖人:田园风光  发布于 2020-09-09 15:10
关于顺风车是否属于非法营运的问题
您好: 我是本县一家公司的普通员工,由于家庭住址与公司路程较远,每天开私家车上下班往返。经同事介绍,可在某顺风车平台发布路程,与顺路乘客拼车,分摊出行成本(即油费),这样也能减轻出行费用。本人也在政府网站查看到相关条例,其中条例也提到了本地私人小客车合乘等临时规定,但对顺风车的定义都比较格式化和模糊,特来此处询问顺风车是否属于非法营运呢? 求相关部门给一个准确的回复,谢谢!
问政部门:缙云县交通运输局

缙云县交通运输局 回复

答复时间:2020-09-13 12:01
来自缙云县交通运输发展中心的答复:您好!你反映的问题属于非法营运。感谢您交通运输工作的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-09-13 12:01:39
    已答复
  • 2020-09-13 12:01:39
    缙云县交通运输局回复了您的问题
  • 2020-09-13 11:59:18
    缙云县交通运输局已受理
  • 2020-09-11 10:00:00
    缙云县交通运输局逾期受理
  • 2020-09-10 09:39:50
    问题已提交至缙云县交通运输局