最新回复

问政问题 编号:1614

发帖人:天涯  发布于 2020-09-09 09:58
安置房
缙云县(大搬快聚富民安居政策)的安置房是否和商品房一样有房产证,何时开建,上报后是否等建好交房后再行拆除原山村老房子?
问政部门:缙云县农业农村局

缙云县农业农村局 回复

答复时间:2020-09-09 15:46

        你好!你提出的问题已收悉,现答复如下:缙云县“大搬快聚富民安居”工程安置房有房产证,新碧安置小区计划于2020年底前开建。搬迁扶持对象必须在拆除搬迁实施村内全部原有住房及附属建筑物后才享有安置资格,故上报实施后按相关规定就要拆除原山村老房子。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-09-09 15:46:36
    已答复
  • 2020-09-09 15:46:35
    缙云县农业农村局回复了您的问题
  • 2020-09-09 14:39:31
    缙云县农业农村局已受理
  • 2020-09-09 10:37:58
    问题已提交至缙云县农业农村局