最新回复

问政问题 编号:1549

发帖人:无房户  发布于 2020-07-30 20:25
无房户
我是七里乡,金弄村,我家四口人,是村里的无房户,我多次去乡政府要审批建房,可有关领导回答是只能老房子拆建或修建,可我家老房子也没有,怎么拆建或修建,现在这个社会民生没人管吗?
问政部门:七里乡

七里乡 回复

答复时间:2020-08-03 09:42
你好,村民建房审批应当符合下列主要条件:
1.地块符合村庄规划及土地利用规划(涉及其他相关部门的需取得相关部门同意)。
2. 符合建房资格,(一户一宅和大中小户要求)。
3. 取得建房地块的使用权。
目前金弄村区块规划还在编制,待规划编制完成后,将按照相关规定依法实施村民建房管理。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-08-03 09:42:04
    已答复
  • 2020-08-03 09:42:04
    七里乡回复了您的问题
  • 2020-08-01 17:02:30
    七里乡已受理
  • 2020-08-01 12:06:13
    问题移交至七里乡