最新回复

问政问题 编号:1547

发帖人:荷菊梅兰自然好  发布于 2020-07-30 19:54
村干部只想着挣钱是否合适
                     申请书
     申请人:章金武,男,74岁,汉族,浙江省缙云县新建镇新合村潘村自然村,电话15906880315
     请求:上级有关部门我屋被拆两地共70.6平方米,已交纳人民币7.2万元,地基无有着落,经走访我的问题一直未果,又在2020年7月10日我镇收到我反映情况告知单,收到后并至今没有反馈意见和我村具体措施,希上级有关部门督办,依法依规解决我户实际问题。
     理由和事实:
     在2012年10月被拆10.2平方米,2012年10月20日又被拆60平方米,根据协议的载明,应当补换的屋基地无有着落,我已交屋基款7.2万元人民币,向村领导追偿都未果。
     在2018年11月27日向新建镇申请督办可一直未果,我已交了潘村五组牛栏间转柒万贰仟元人民币,已完成了协议2012年10月加盖公章,并在备注此协议书可以自由转让他人有效。在2020年7月10日走访新建镇告知单于我,经询问无有举措,官官相护,村民敢怒不敢言,干部只手遮天覆盖我村无光可见,只得向上级有关部门走访,希望上级有关部门依法依规作出督办。
     此致
问政部门:新建镇

新建镇 回复

答复时间:2020-08-06 17:48
您好,我镇就您的情况和村里进行协商,村双委同意在有建房指标和宅基地时优先考虑,请您及时提交建房审批表。再次感谢您的理解和支持,祝您生活愉快。
当前状态:已答复

新建镇 回复

答复时间:2020-08-04 09:00
您好,您的问题已收悉,我们已经安排村镇办工作人员进行情况调查,稍后给您答复。感谢您的理解和支持,谢谢。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-08-06 17:48:30
    已答复
  • 2020-08-06 17:48:30
    新建镇回复了您的问题
  • 2020-08-04 09:00:30
    已答复
  • 2020-08-04 09:00:30
    新建镇回复了您的问题
  • 2020-08-03 09:34:30
    新建镇已受理
  • 2020-08-02 12:30:00
    新建镇逾期受理
  • 2020-08-01 12:05:40
    问题移交至新建镇