最新回复

问政问题 编号:1540

发帖人:郭俊麟  发布于 2020-07-27 11:20
带孩子打一类疫苗尽然要收费就因为我们是外地人,
带宝宝去打疫苗,就因为我们是江苏的,是外地人就收费,明明一类疫苗免费,检查免费,怎么到浙江就要收费,一直认为浙江是和江苏一样的国内领先省份,没想到医疗如此黑暗,我们是来工作的,当然户口不在浙江,孩子打疫苗也是就近原则的打,怎么浙江就是这个卫生院不愿打,要收费,那个卫生院也不行也收费。国家都规定一类疫苗免费,为什么这边还敢如此,再来浙江之前我们在家乡江苏医院问过了,带上孩子证件,全国各地都能免费接种一类疫苗和健康检查,
问政部门:缙云县卫健局

缙云县卫健局 回复

答复时间:2020-07-28 09:24

您好!首先,非常感谢您对我县卫生健康工作的关心和支持,您反映的“就因为我们是外地人,带孩子打一类疫苗尽然要收费” 的事项,我局已收悉,现答复如下:

我县对国家免疫规划的1类疫苗实行免费接种。我局经初步了解,未发现您反应的情况。请提供进一步信息,以便核实和答复。

再次感谢您对卫生健康事业的监督和支持,过程中有任何问题欢迎致电。
          
经办人:陈欢  联系电话:0578-3123376

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-07-28 09:24:01
    已答复
  • 2020-07-28 09:24:00
    缙云县卫健局回复了您的问题
  • 2020-07-27 17:05:18
    缙云县卫健局已受理
  • 2020-07-27 17:02:38
    问题已提交至缙云县卫健局