最新回复

问政问题 编号:1539

发帖人:小新手里有机关  发布于 2020-07-27 09:15
缙云县机关幼儿园敢不敢公开录取标准!公开已录取学生名单
现反映缙云县机关幼儿园2020招生中存在的问题:1、招生不公开不透明,存在暗箱操作嫌疑。目前机关幼儿园已完成第一批、第二批录取工作,很多在城双公务员、双职工子女未被录取,而一些没有工作单位、临时工、甚至被开除公职人员的子女却被录取。2、相同单位、相同条件的双公务员子女有的第一批录取,有的第二批也未录取。不知道机关幼儿园的录取标准是什么?回复没有标准,那是高兴录取谁就录取谁?如果是二胎放开入园儿童太多,为什么不考虑扩容?恳请领导给予关注!3、要求机关幼儿园公开录取标准!公开已录取学生名单,以示公正,给我们一个明明白白的答案!
问政部门:缙云县教育局

缙云县教育局 回复

答复时间:2020-08-04 11:17
尊敬的网民朋友,就您关注的问题回复如下:我县幼儿园按照“住户一致,相对就近”原则招生,目前幼儿园录取工作还在进行中。幼儿园联系电话:3015796。教育局联系电话:3144571。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-08-04 11:17:59
    缙云县教育局逾期答复
  • 2020-08-04 11:17:59
    缙云县教育局回复了您的问题
  • 2020-07-27 09:47:21
    缙云县教育局已受理
  • 2020-07-27 09:34:05
    问题已提交至缙云县教育局