最新回复

问政问题 编号:1537

发帖人:郑剑秋  发布于 2020-07-25 07:15
实验幼儿园招生标准形同虚设??!!
我是一个全职二胎妈妈,虽然今年幼儿园招生形式严峻,但还是很希望能进入自己理想的实验幼儿园就读。仔细研究幼儿园的招生细则:有房产、有户口、县城工作的单职工(国企职工)我信心满满地填好报名表等待通知。昨天开始,和我一样的单职工陆续收到通知,同单位同条件的收到了,还有一些不是县城上班的单职工也收到了,无单位的竟然也收到了,而我却没有!昨夜辗转难眠:教育公平体现在哪里?既然有标准为何有不按标准来?同单位同条件的为何还是区别对待?公开的录取名单也没有,我们普通老百姓投诉无门!希望相关部门重视起来,好好监管,廉政清风不是口头上说说而已!
问政部门:缙云县教育局

缙云县教育局 回复

答复时间:2020-07-29 16:21
尊敬的网民朋友:我县幼儿园按照“住户一致、相对就近”原则招生,具体的情况请咨询实验幼儿园。联系电话:3015169。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-07-29 16:21:11
    已答复
  • 2020-07-29 16:21:10
    缙云县教育局回复了您的问题
  • 2020-07-27 08:57:22
    缙云县教育局已受理
  • 2020-07-27 08:52:43
    问题已提交至缙云县教育局