最新回复

问政问题 编号:1527

发帖人:e66  发布于 2020-07-22 15:59
寺后道路整改
寺后路位于幼儿园,中小学,高中部集中部位,还有派出所。两侧道路狭窄,随着各家各户生活水平提高,车子越来越多,一到上学放学点拥堵现象实属严重,如果有人报案连出警都成问题。把老实验中学和后山拆除,重新建设,重新建设后地下停车场可以解决一大部分车辆,地面1层2层可以政府办公部门,其余可以给赔偿给拆迁户。
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2020-07-29 08:46

寺后路是老城区南北连接的主要支路,是老城居民出行的主要道路。由于两侧电力杆线位于路上严重影响道路通行,目前我局正在稳步推进寺后路改造的方案研究,您的建议我们将会认真研究,尽快推动项目落地实施。

感谢您对城乡建设事业的关心和支持。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-07-29 08:46:44
    缙云县建设局逾期答复
  • 2020-07-29 08:46:44
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2020-07-23 15:08:42
    缙云县建设局已受理
  • 2020-07-23 08:43:58
    问题已提交至缙云县建设局