最新回复

问政问题 编号:1511

发帖人:充满电想  发布于 2020-07-06 09:36
广电大楼停车场拥堵

请问广电大楼停车场是哪个部门在管理?车位停满后不管理,还是放任车辆进入,广场上经常有一排车辆堵住正常停在车位里的车辆。群众办事过来停车是收费的,为何收了费却不尽到管理义务?


问政部门:缙云县综合执法局

缙云县综合执法局 回复

答复时间:2020-07-07 15:38

经核实,目前广电大楼(行政服务中心)停车场由丽水市创泊电子科技有限公司负责运营管理。针对您反映该停车场管理混乱、拥堵的问题,我局立即进行了调查核实。经了解,广电大楼(行政服务中心)停车场在业务办理高峰时段超饱和运行,造成拥堵的情况属实。我局综合业务科立即约谈了丽水市创泊电子科技有限公司相关负责人,责令其就该停车场存在的问题进行整改:一是会同广电大楼(行政服务中心)物业管理单位加强停车场管理工作;二是广泛征求广电大楼业主单位意见,并根据实际车位数量进一步优化入口门禁系统;三是在停车场饱和时加强车辆的分流引导工作,建议将车辆引导至会议中心东侧停车场进行停放。下一步,我局也将加强对该公司的监督管理,进一步完善管理考核机制,督促该公司加强对广电大楼停车场的管理,做到规范服务。

感谢您对综合执法工作的关注与支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-07-07 15:38:21
    已答复
  • 2020-07-07 15:38:20
    缙云县综合执法局回复了您的问题
  • 2020-07-07 11:45:22
    缙云县综合执法局已受理
  • 2020-07-06 16:06:15
    问题移交至缙云县综合执法局