最新回复

问政问题 编号:1495

发帖人:小嗨皮  发布于 2020-06-30 10:32
窖井盖堵塞
每次下大雨都会堵塞,并且有水溢出来还有黑黑的东西冒出来。这些黑黑的一到天晴了在马路上就会很滑对于骑电瓶车的人来说实在是非常危险,上次反应过也没有很好的得到解决希望有关部门这次给力点能解决掉这个问题 起码有四个盖子都是堵塞的 希望给力点位于锦绣江南对面的马路上
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:新建镇

新建镇 回复

答复时间:2020-07-07 10:06
您,经勘查,由于历史原因,雨污水管未分流导致降雨期间,导致污水漫出。目前,我镇正积极推进污水管网三期工程建设,全力推进雨污水管分流整治工作,将对您反映的点位已经其他点位进行整治。如您有什么问题,请及时反馈,谢谢。
当前状态:已答复

新建镇 回复

答复时间:2020-07-06 11:52
你好,您的来信已收悉,污水管道是一个系统工程,市政管理处已经就前期勘查情况形成报告研究讨论,稍后会给您一个具体答复。谢谢。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-07-07 10:06:22
    已答复
  • 2020-07-07 10:06:21
    新建镇回复了您的问题
  • 2020-07-06 11:52:38
    新建镇逾期答复
  • 2020-07-06 11:52:38
    新建镇回复了您的问题
  • 2020-07-01 09:23:22
    新建镇已受理
  • 2020-06-30 11:23:08
    问题已提交至新建镇