最新回复

问政问题 编号:1494

发帖人:缙云8989  发布于 2020-06-30 10:18
胡源乡到县城城乡班车开通
胡源应该学习大洋政府特殊时期制定班车,现在坦五线封路太久了,要到九月份,对胡源乡学生 村民不方便。或者便道
问政部门:胡源乡

胡源乡 回复

答复时间:2020-07-01 15:03

您好!首先感谢您对坦五线公路改造提升工程的关心,受连续强降雨的影响,舒洪镇仁岸村西塔坑K40+890---K41+096路段发生山体滑坡,为保障广大人民群众生命安全,目前,该路段山体滑坡应急抢险工程迅速展开,进行全面封闭施工,封闭时间从202064日——202093日。

经与汇通公司及有关部门对接,由于溶江至上坪段道路狭窄,且山洞存在安全隐患,不具备客运条件。对您的上班、上学、办事等造成不便我们深表理解,我乡也积极采取了一些措施:

1.开辟了季坑到胡寮坑的临时山间小道,只能步行通过,老人、小孩请在成人陪同下通行。  

2.车辆通行绕道上坪,乡间小道狭窄、弯道多,请谨慎驾驶。

  3.目前施工初步方案已完成,正根据专家意见进一步修改完善,待近日方案确定后,我们将抓紧推进山体滑坡应急抢险工程建设,并在保障安全的情况下尽量减少道路封闭施工工期,争取尽早恢复通车。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-07-01 15:03:49
    已答复
  • 2020-07-01 15:03:49
    胡源乡回复了您的问题
  • 2020-06-30 12:00:21
    胡源乡已受理
  • 2020-06-30 11:24:01
    问题已提交至胡源乡