最新回复

问政问题 编号:1492

发帖人:缙云的  发布于 2020-06-28 11:35
公办幼儿园录取规则
请问今年县城公办幼儿园录取规则是怎么样的?能否详细介绍下录取规则?
问政部门:缙云县教育局

缙云县教育局 回复

答复时间:2020-07-01 16:56
尊敬的网民朋友,现就您关注的问题回复如下:县城公办幼儿园按照“分类分批、相对就近入园”原则进行招生,具体请咨询相关幼儿园。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-07-01 16:56:21
    已答复
  • 2020-07-01 16:56:21
    缙云县教育局回复了您的问题
  • 2020-06-28 16:27:27
    缙云县教育局已受理
  • 2020-06-28 16:26:33
    问题已提交至缙云县教育局