最新回复

问政问题 编号:1490

发帖人:JBD  发布于 2020-06-26 16:08
这条路的乱象何时可以顺畅有序
壶镇贤母东路 万客缘路段天天堵车,本来路就窄两边又各停了一排电动车,每次开车经过都是胆战心惊,希望领导们能想办法规划指定固定的位置停放电瓶车,另外机动车路边乱停也要整治,  一个普通老百姓的心声望领导百忙当中给与关注和方便,谢谢谢谢!
问政部门:壶镇镇

壶镇镇 回复

答复时间:2020-07-03 11:31
      您好,您的问题已收悉。经了解,贤母东路是壶镇的一条老街,街道本身较窄、基础设施较差,加上溪东北路工程施工等原因,人员、车辆汇集导致拥堵,这是暂时现象。当溪东北路工程竣工后,车辆、人员汇集现象会减弱,同时相关部门也将对道路进行勘查、规划车位,并加强巡查疏导,在传统集市等容易拥堵的时段着重疏导。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-07-03 11:31:20
    已答复
  • 2020-07-03 11:31:20
    壶镇镇回复了您的问题
  • 2020-06-28 08:32:57
    壶镇镇已受理
  • 2020-06-27 16:03:02
    问题已提交至壶镇镇