最新回复

问政问题 编号:1487

发帖人:农村人  发布于 2020-06-23 10:19
凶狗没链起来
尊敬的领导你们好,我是七里村这里的,就是我们七里小学对面的一户人家里是修理农机的,养了两条大狗,很凶,一直没链,他家门口就是大路学生们都要从他家门口过的,这几年已经咬了好几个人了,还经常听狗主人跟过路人吵架,边上的人都说户主很不讲理,都是因为狗,有时人们正常从他家门口走过,他家的两条狗就莫名其妙的冲过来一直在叫太凶很多小朋友只能绕路走了,严重影响了大家,请领导管一管
问政部门:七里乡

七里乡 回复

答复时间:2020-06-24 17:13
2020年6月24日,七里乡执法中队队员前往实地调查,发现该户人家确实养有两条大狗,现场责令其加强犬只管理,进行拴养,告知其法律义务和不拴养所可能产生的危害后果。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-06-24 17:13:50
    已答复
  • 2020-06-24 17:13:50
    七里乡回复了您的问题
  • 2020-06-24 08:44:33
    七里乡已受理
  • 2020-06-24 08:40:56
    问题移交至七里乡