最新回复

问政问题 编号:1485

发帖人:胡乱  发布于 2020-06-21 21:22
房子过户
我家原有四人:父母,姐姐(出嫁),儿子(本人),我父亲去年已去世,母亲七十多岁了,无生活经济来源,为了家里事物方便,房子怎么可以过户给我(本人名下无房产)吗,如果可以过户话,需要什么流程
问政部门:缙云县自然资源和规划局

缙云县自然资源和规划局 回复

答复时间:2020-06-22 15:39
您好,1.如果是农村宅基地的房子,可到房屋所在地的国土所直接办理。2.如果是国有土地的房屋,可到广电一楼不动产登记窗口咨询办理。3.咨询电话:3315702.
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-06-22 15:39:56
    已答复
  • 2020-06-22 15:39:56
    缙云县自然资源和规划局回复了您的问题
  • 2020-06-22 14:53:46
    缙云县自然资源和规划局已受理
  • 2020-06-22 09:52:39
    问题已提交至缙云县自然资源和规划局