最新回复

问政问题 编号:1477

发帖人:布衣  发布于 2020-06-19 15:38
街上遛狗问题
壶镇镇南顿绿道、溪西大街和溪东北路两岸绿道与人行道、石兴路两边人行道等,早上、晚上散步,经常有人遛狗不拴绳子,不戴嘴罩,乱窜乱拉屎。虽有几块小的可怜又够隐蔽的举报牌子立在边上,又有几个人能看的见牌子而且又会去打电话举报呢?还是请有关部门加大巡查力度和宣传力度来的靠谱点。
问政部门:壶镇镇

壶镇镇 回复

答复时间:2020-06-28 10:03
您好,您的问题已收悉。首先十分感谢您对壶镇镇工作的关心和支持。相关部门将做好日常巡查,并加强巡查和宣传力度。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-06-28 10:03:10
    壶镇镇逾期答复
  • 2020-06-28 10:03:09
    壶镇镇回复了您的问题
  • 2020-06-22 09:05:46
    壶镇镇已受理
  • 2020-06-22 09:04:23
    问题已提交至壶镇镇