最新回复

问政问题 编号:1460

发帖人:否极泰来  发布于 2020-06-09 09:17
我关心家乡的发展

    最近,有坊间传言丽水要再建一条杭州到丽水的 新高速铁路,届时会在我们舒洪建一座高铁站;另外还要在我们舒洪建一个机场。以上两个传言是否属实?望相关部门能予告知。实在感谢!

问政部门:舒洪镇

舒洪镇 回复

答复时间:2020-06-09 15:15
回复:以上说法并无确定出处。杭丽高铁将接入缙云西站,不另建高铁站。机场选址尚未确定。感谢您对家乡的关心。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-06-09 15:15:45
    已答复
  • 2020-06-09 15:15:45
    舒洪镇回复了您的问题
  • 2020-06-09 15:14:56
    舒洪镇已受理
  • 2020-06-09 11:02:47
    问题已提交至舒洪镇