最新回复

问政问题 编号:1459

发帖人:胡乱  发布于 2020-06-08 20:49
残疾人就业
请问申请残疾人就业有什么援助项目,现在还有申请残疾人机动车(接送客人)吗,失业在家不知道怎么办。
问政部门:缙云县残联

缙云县残联 回复

答复时间:2020-06-09 15:47
胡乱,您好。从2003年残疾人机动车整治后,全县只保留46辆残疾人机动车可营运;根据县政府要求,可营运残疾机动车只出不进、逐步淘汰的原则,所以现在不再申请办理营运残疾人机动车。有关就业问题,具体可到您所在的乡镇残联窗口咨询。谢谢!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-06-09 15:47:46
    已答复
  • 2020-06-09 15:47:46
    缙云县残联回复了您的问题
  • 2020-06-09 15:25:20
    缙云县残联已受理
  • 2020-06-09 10:44:01
    问题已提交至缙云县残联