最新回复

问政问题 编号:1418

发帖人:项文  发布于 2020-05-20 09:11
关于老城实验小学分校搬新区小学的若干问题

你好,县教育局领导!


我的孩子在老城实验小学分校(原进修学校)就读一年级,今年9月秋季孩子们会按要求到新区小学就读!这真的是好消息!但是我们家长最担心的是原班级是否会打乱重新分班,和原班级班主任、任课老师问题是否变化问题。对于孩子来说,换老师和重新分班对于这么小的孩子来说,都需要一个适合过程,对于他们的学习会有一定影响。


我们家长建议保留原有班级,同时最重要的班主任和任课老师不要更换(随班到新区小学),这样更有利于孩子的学习和成长。请教育局帮忙明确,让我们所有家长放心!谢谢!

问政部门:缙云县教育局

缙云县教育局 回复

答复时间:2020-05-20 16:30

尊敬的网民朋友,就您关心的问题,答复如下:实验小学新校区于91日投入使用,按原来承诺,实验小学一年级分校的学生于下学期到新校区——培仁实验小学就读。实验小学老校区现在的一、二年级部分学生可选择到新校区就读,整个学生分流方案目前还在制定当中。实验小学两个校区的任课老师,学校将根据实际需要,统筹安排。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-05-20 16:30:59
    已答复
  • 2020-05-20 16:30:59
    缙云县教育局回复了您的问题
  • 2020-05-20 09:52:51
    缙云县教育局已受理
  • 2020-05-20 09:51:45
    问题已提交至缙云县教育局