最新回复

问政问题 编号:1416

发帖人:gege  发布于 2020-05-19 08:45
早宅隧道
请问早宅隧道北边方向封闭什么时候结束,绕一圈太不方便了
问政部门:缙云县交通运输局

缙云县交通运输局 回复

答复时间:2020-05-19 15:07

     S219省道缙云县早宅隧道段提质升级改造工程将进入全面施工,为确保广大人民群众出行安全,保障工程的安全施工,特通告如下:

    一、2020年56日——2020531日,早宅隧道右洞封闭,磐安(壶镇)至缙云方向绕道仙碧线通行。

    二、2020年61日——2020630日,早宅隧道左洞封闭,缙云至磐安(壶镇)方向绕道仙碧线通行。

     三、交通管制期间,请按指示标志行驶,服从现场管理人员指挥。

     希望过往车辆驾驶员和广大人民群众自觉遵守,公路工程施工带来不便,敬请谅解,感谢大家对交通建设的支持。


                    缙云县交通运输局

                      缙云县公安局

          缙云县人民政府新碧街道办事处

                  2020年4月30日
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-05-19 15:07:25
    已答复
  • 2020-05-19 15:07:25
    缙云县交通运输局回复了您的问题
  • 2020-05-19 15:06:58
    缙云县交通运输局已受理
  • 2020-05-19 09:07:39
    问题已提交至缙云县交通运输局