最新回复

问政问题 编号:1413

发帖人:缙云人民  发布于 2020-05-15 11:55
万信门口非机动车道设计不合理

独峰路到永宁星座,步行以及非机动车过去都会往北面的机动车道过去,但是今天被交警处罚了50元说是逆行,但是这样子的道路设置本来就一点分都不合理,要绕一大圈过去,本来1分钟就能过去,现在要绕一大圈才能到永宁星座。

之前也一直没有处罚的通知,今天突然这样子处罚?是不是处罚前应该先出一个告知书?

或者更加便民一点,就近 做一个让非机动车和行人能走的人行道?而不需要绕一大圈才能过去?

问政部门:缙云县公安局

缙云县公安局 回复

答复时间:2020-05-18 15:34
    您好,首先感谢您对公安交通管理工作的监督、关心和支持,您提出的问题已收悉,现答复如下:根据相关规定,机动车和非机动车在道路上行驶要遵守交通法规,要按道路标志标线指示行驶。交警部门一直以来都按照相关法律规定,对非机动车逆向行驶等违法行为进行处罚,不存在突然进行处罚的情况。若还有疑问,可打咨询电话咨询:0578-3122202
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-05-18 15:34:37
    已答复
  • 2020-05-18 15:34:36
    缙云县公安局回复了您的问题
  • 2020-05-18 08:58:05
    缙云县公安局已受理
  • 2020-05-18 08:46:57
    问题已提交至缙云县公安局