最新回复

问政问题 编号:1403

发帖人:问问  发布于 2020-05-08 15:42
关于农房办证问题
为什么壶镇办证这么慢,去年把资料都提交上去了,到现在还没办下来
问政部门:壶镇镇

壶镇镇 回复

答复时间:2020-05-14 15:08

您好,您的问题已收悉。经了解,如你户已到壶镇不动产登记窗口申请办理不动产登记,材料齐全的情况下,分以下几种情况办理:1.首次登记是4个工作日加上公告期15个工作日,总共19个工作日内办结。2.变更登记是3个工作日内办结。3.转移登记3个工作日内办结。5.产生继承登记的,公告期需15个工作日。对于您所提出的农房办证问题,如果您已将材料交到不动产登记窗口,麻烦到壶镇行政中心一楼窗口了解具体情况,或来电咨询(0578-3163538)。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-05-14 15:08:05
    已答复
  • 2020-05-14 15:08:05
    壶镇镇回复了您的问题
  • 2020-05-11 08:33:38
    壶镇镇已受理
  • 2020-05-10 18:00:00
    壶镇镇逾期受理
  • 2020-05-09 17:47:08
    问题移交至壶镇镇