最新回复

问政问题 编号:1369

发帖人:子由I  发布于 2020-03-21 18:06
关于仙都宾馆盘山巷附近的问题
请问仙都宾馆附近有改造计划吗?进出都是逆行,里面位置又窄,经常出现堵住出不来的情况,后退就退到主干道了,非常危险,那个红绿灯那里也经常出现车祸。那里面有好多房子都是危房了,下雨天有时候都不敢走,怕墙就塌下来
问政部门:缙云县自然资源和规划局

缙云县自然资源和规划局 回复

答复时间:2020-03-24 14:34

子由I:

    对于您在丽水网络问政网"关于仙都宾馆盘山巷附近的问题"我局已收悉,我局现将有关情况进行回复:

    在县城新区快速发展的同时,缙云县老城区的改造更新工作是改善城市环境、提高城市品位、造福人民的重大举措。

    目前,缙云县住房和城市建设局正在研究编制《缙云县老城片区老旧小区综合改造提升及历史建筑保护工程》,涉及改造内容包括老旧小区内的基础设施改造提升、片区内公共服务功能配套改造和历史建筑保护、片区内市政基础设施改造等三大内容,包括对危旧建筑的屋面修缮、建筑外立面渗漏修补、楼道修复等专项内容。工程实施根据“因地制宜”、“应改尽改”的原则,按照“保基础、促提升、拓空间、增设施”要求,对有条件的区域进行有计划有步骤地组织实施。您所关心的区域已纳入到工程核心区改造范围。

综上,相信在我县在快速发展的背景下,老城区生活品质将得到提升,居民居住环境将得到改善。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-03-24 14:34:53
    已答复
  • 2020-03-24 14:34:53
    缙云县自然资源和规划局回复了您的问题
  • 2020-03-23 10:20:57
    缙云县自然资源和规划局已受理
  • 2020-03-23 08:52:28
    问题移交至缙云县自然资源和规划局