最新回复

问政问题 编号:1363

发帖人:小杨  发布于 2020-03-12 07:59
县城集市何时能恢复摆摊
各位领导:你们辛苦了!我们是缙云水南集市,新建西乡大集市,舒洪集市等各乡镇的一批(约二百多位)地摊经营小商贩!每年的年前我们都提前交付了20年一年内各集市的摊位费!例如我在各集市的场地費用是县城五干,新建八干,舒洪五干,胪膛三干五百,七里二干!其它每位摊贩的摊位費还有交了更高的!受疫情影响,取消集市,到二月中旬,仍不能恢复营业!各摊贩年前准备的春季商品一直积压,损失很大!我代表各地摊小贩想找政府部门能伸出援助之手,帮我们解决一下!这是我们这一批社会底层人养家糊口的生计,上有父母,下有小孩,没有固定的收入,每一家人的生活开支都很艰难!我们随时愿意配合政府的疫情防控,不给政府添麻烦!但请关注这一群地摊营业者!每年高昂的地摊租金己让我们喘不过气,如今的集市正常营业仍遥遥无期!希望政府伸手帮我们一把!
问政部门:缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部

缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部 回复

答复时间:2020-03-12 11:20
网友你好,根据我县疫情发展趋势,相关部门将结合上级政策要求和我县实际,适时出台复市具体要求,请再耐心等待一段时间。由于防控需要,给你带来的不便,深表歉意。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-03-12 11:20:16
    已答复
  • 2020-03-12 11:20:15
    缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部回复了您的问题
  • 2020-03-12 11:19:54
    缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部已受理
  • 2020-03-12 10:26:45
    问题移交至缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部
  • 2020-03-12 10:14:36
    问题已提交至缙云县市场监督管理局