最新回复

问政问题 编号:1357

发帖人:菲菲  发布于 2020-03-05 16:22
人行道下水管道口径过小,
七楼小区雨水管道下来后,通往排污管的口径过小,导致污水回流到二楼,三楼住户,造成诸多不便,苦不堪言。管道坐落人行道上,原本住户多次筹钱疏通过,奈何人行道下管道口径过小,水流不能及时疏通。恳请相关部门解决为盼。
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2020-03-11 16:28
您好,您反映的问题已收悉。经工作人员现场勘查,该处人行道下管道为雨水管,此处市政管网通水性正常,据业主介绍,该栋楼将二楼以上厨房污水立管接入雨水立管,造成该雨水立管易在雨天出现雨水溢流。经与业主沟通,建议自行将该污水立管进行雨污分流整改。感谢您对城乡建设工作的关心和支持。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-03-11 16:28:44
    已答复
  • 2020-03-11 16:28:43
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2020-03-06 10:01:20
    缙云县建设局已受理
  • 2020-03-06 09:36:55
    问题已提交至缙云县建设局