最新回复

问政问题 编号:1327

发帖人:sxx  发布于 2020-02-08 16:17
糖尿病患者如何去医院买药
尊敬的领导,疫情下,家有糖尿病人如何去县城人民医院买药,没有出行工具,也没用通行证
问政部门:舒洪镇

舒洪镇 回复

答复时间:2020-02-09 11:19
您好!由于当前疫情形势严峻,进出管控严格。如您确实需要外出购买药物,可到村委会开具证明,并到镇政府登记盖章。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-02-09 11:19:05
    已答复
  • 2020-02-09 11:19:05
    舒洪镇回复了您的问题
  • 2020-02-09 11:10:42
    舒洪镇已受理
  • 2020-02-09 11:08:51
    问题已提交至舒洪镇