最新回复

问政问题 编号:1307

发帖人:天行健  发布于 2020-01-08 17:52
溪滨南路发展方向

老电影院空置十多年,杨桥头的店面也于两三年前清退商户进入闲置状态,拆又不拆,店又不让开,

人民医院4月搬到新院区以后,夜晚的溪滨南路就彻底黑了没人气了。

请问溪滨南路会这样闲置到何时,老电影院、老人民医院什么时候能入驻其他商业或者什么设施。

那么大个老人民医院,是否能新建停车楼缓解县城拥堵情况。

按照现在的趋势,感觉已经抛弃老城区了,任自生自灭

问政部门:缙云县自然资源和规划局

缙云县自然资源和规划局 回复

答复时间:2020-01-14 14:37

您好,感谢您的提问,县城老电影院区块由县建设局牵头进行改造方案研究,目前计划在保存原有建筑的基础上进行重新改造设计,设计主要内容如下:

一、将临街商铺拆除设计市民广场,改善周边环境,提升该区域的整体形象,使周边居民有休闲娱乐的新去处,让老电影院以新面貌重新展现在市民眼前;

二、在“修旧如旧”的前提下,适当调整以满足未来一定时期内的现代功能要求,并且能够适应居民生活的要求。将老电影改造成婺剧院,在不破坏原有风貌的基础上翻新加固,老院新用;

三、为满足现代文化消费和缙云县非遗展示的基本需要,在老电影院西南角因地制宜新建一层非遗展示中心,利用多种现代展示手段,动静结合,有效展示缙云地方文化和民俗。

老人民医院区块目前由县发改局牵头进行其他医疗机构入驻可行性研究。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-01-14 14:37:41
    已答复
  • 2020-01-14 14:37:40
    缙云县自然资源和规划局回复了您的问题
  • 2020-01-10 16:18:49
    缙云县自然资源和规划局已受理
  • 2020-01-10 09:00:00
    缙云县自然资源和规划局逾期受理
  • 2020-01-09 08:47:39
    问题移交至缙云县自然资源和规划局