最新回复

问政问题 编号:1282

发帖人:否极泰来  发布于 2019-12-05 15:54
农与非农

现在的农村户口,被录用为机关或者国有企事业单位在编正式员工后,是否一定要把原来的农村户口转为非农户口(居民户)

问政部门:缙云县人力社保局

缙云县人力社保局 回复

答复时间:2019-12-11 10:09
你好:经咨询县公安部门,户籍制度改革后,不分农业户口和非农户口,不存在把农业户口转为非农户口,统一登记为家庭户。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-12-11 10:09:25
    已答复
  • 2019-12-11 10:09:25
    缙云县人力社保局回复了您的问题
  • 2019-12-10 14:32:35
    缙云县人力社保局已受理
  • 2019-12-07 09:00:00
    缙云县人力社保局逾期受理
  • 2019-12-06 08:52:31
    问题已提交至缙云县人力社保局