最新回复

问政问题 编号:1280

发帖人:村民  发布于 2019-12-02 14:05
地基下挖是否属于违建
舒洪镇胡源乡胡村村村南,公路旁边有一房屋地基下挖两米,威胁到附近房屋的安全不说,这种行为是否属于三改一拆?为何村书记和乡里干部多次出面阻止却还是照常施工?难道霸道强行真的可以拗过法律吗?
问政部门:胡源乡

胡源乡 回复

答复时间:2019-12-02 17:51
您好,您所反映的问题已知悉。11月29日,乡政府已对施工户下发停建通知书,通知其停止施工。待村双委协商后,再作进一步处理。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-12-02 17:51:15
    已答复
  • 2019-12-02 17:51:15
    胡源乡回复了您的问题
  • 2019-12-02 17:51:04
    胡源乡已受理
  • 2019-12-02 15:19:27
    问题移交至胡源乡