最新回复

问政问题 编号:1276

发帖人:否极泰来  发布于 2019-11-23 14:21
建设小城更美丽

新建镇花园新区(下花园)有许多个楼盘,居民人口众多。本人就是其中一住户,但是整个区域没有一个能供居民活动的广场。原先是有一个,就在镇办公大楼的后面,现被镇里圈地设围成了停车场。请问新建镇政府是否有在下花园规划建设活动广场的意向。

问政部门:新建镇

新建镇 回复

答复时间:2019-11-25 10:48
根据新建镇总体规划,结合小城镇综合整洽,新建镇拆除了原镇政府办公楼,共5000多平方米,用于建设黎副广场作为村民娱乐活
动的场地,拆除新建六队原香菇交易市场,建设集交易、体育、文化娱乐及休闲于一体的西乡大集市,面积共计1w多平方。我镇充分考虑居民需要,镇政府后面的停车场自建设后就规划为两用,白天为停车场,晚上开放供居民活动。感谢您对新建镇城镇建设的关心和支持!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-11-25 10:48:13
    已答复
  • 2019-11-25 10:48:13
    新建镇回复了您的问题
  • 2019-11-25 10:47:20
    新建镇已受理
  • 2019-11-25 08:51:04
    问题已提交至新建镇