最新回复

问政问题 编号:1274

发帖人:777  发布于 2019-11-22 14:38
大桥西路长期拥堵,是否考虑拓宽道路?
大桥西路长期拥堵,是否考虑拓宽道路?未来330国道改建之后,大桥西路将会越来越拥堵,为什么呢?因为大桥西路可以直通洋岙村,车来车往,能不堵吗?早点规划,现在拆迁成本低一点,等过几年地价上涨,拆迁成本又高了,而且大桥西路路口大部分房子多是政府的,私有房产比较少,请领导仔细研究一下,马上又过年了,堵车、停车将是周边居民的灾难,。
问政部门:缙云县自然资源和规划局

缙云县自然资源和规划局 回复

答复时间:2019-11-27 09:58

你好,目前我县现行城市规划为《缙云县县域总体规划(2006-2020年)》,该规划将于2020年到期。根据《中共中央、国务院关于建立国土空间规划体系并监督实施的若干意见(中发〔2019〕18号)》精神,目前我县正在编制缙云县国土空间规划,结合该规划将对交通发展需求分析预测、交通布局完善、交通网络结构优化等方面进行专题研究。下步,将依据批准后国土空间规划路网布局有序进行道路网建设。

 

 

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-11-27 09:58:49
    已答复
  • 2019-11-27 09:58:49
    缙云县自然资源和规划局回复了您的问题
  • 2019-11-25 11:11:38
    缙云县自然资源和规划局已受理
  • 2019-11-25 09:17:16
    问题移交至缙云县自然资源和规划局
  • 2019-11-25 08:51:25
    问题已提交至缙云县建设局