最新回复

问政问题 编号:1271

发帖人:tianxiaopeng310  发布于 2019-11-15 12:04
东方镇胪膛村养狗问题

东方镇胪膛村在去年小城镇综合治理中对流浪狗进行治理 18年一段时间内得到了改善

但19年开始  村民们养狗却没有用心看管 户外流浪狗伤人的问题又频繁出现了 

街上无人看管的流浪狗数量越来越多 请问政府是否有进一步的措施 

问政部门:东方镇

东方镇 回复

答复时间:2019-11-18 10:29
尊敬的网友:您好!感谢您对东方镇的发展进步提出宝贵意见。针对您反映的问题,政府相关部门科室会尽快开展流浪狗整治工作,并加强村民宠物饲养规范管理的宣传。欢迎您继续给予关注,为村庄环境的改善提出更多宝贵意见。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-11-18 10:29:42
    已答复
  • 2019-11-18 10:29:42
    东方镇回复了您的问题
  • 2019-11-15 15:00:37
    东方镇已受理
  • 2019-11-15 14:35:34
    问题已提交至东方镇