最新回复

问政问题 编号:1269

发帖人:匆匆过客  发布于 2019-11-12 09:30
谢氏吊装违法圈占道路及绿化用地建停车场,请依法拆除惩处!

尊敬的执法局领导:

谢林海在白云路330国道三叉口,用条石、铁栏、油漆、枕木违法圈占路面和路边绿化用地100多平方米,建起停车场,供自家大型吊车停放,严重阻碍道路通行、美观,请依法严惩

谢谢!

问政部门:五云街道

五云街道 回复

答复时间:2019-11-19 17:07
您好,您所反映的问题已收悉。针对您反映的违法圈占道路及绿化用地建停车场问题,街道干部和村干部已第一时间到现场了解情况,并对当事人进行了批评教育,责成其及时清除。希望你们理解和支持,同时也感谢您对五云街道工作的关心与支持!
当前状态:已答复

五云街道 回复

答复时间:2019-11-13 11:30

您好!您所反映的问题已收悉,工作人员会尽快进行回复。感谢您对五云街道工作的关心和支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-11-19 17:07:24
    已答复
  • 2019-11-19 17:07:24
    五云街道回复了您的问题
  • 2019-11-13 11:30:24
    已答复
  • 2019-11-13 11:30:24
    五云街道回复了您的问题
  • 2019-11-13 11:29:50
    五云街道已受理
  • 2019-11-13 11:22:53
    问题移交至五云街道
  • 2019-11-12 11:36:42
    问题已提交至缙云县综合执法局