最新回复

问政问题 编号:1262

发帖人:素浅  发布于 2019-10-31 12:42
不是违章搭建村里为什么要强行拆房屋?

各位乡领导:你们好!

       我家以前砌的条石房屋,只有一层,是经县、乡镇批过的,有房基证。因为家里穷,父母都是老实人,一辈子面朝黄土背朝天种田人,没有足够的钱把房子建完整,现在村里贴出通知要把我家的条石房屋拆掉,这是怎么回事?合理吗?希望政府能秉公处理,我们这些弱势群体只能依靠政府给我们主持公道。

问政部门:双溪口乡

双溪口乡 回复

答复时间:2019-11-04 15:02
您好:据了解,您的房屋并非违章建筑,不会被强行拆除。您所在的南源村近期将集中开展拆违治危行动,集中拆除违章建筑和危房。您的房屋在危房名单,经沟通同意拆除后,乡里会开具土地权属证明,该区块仍属您本人所有。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-11-04 15:02:56
    已答复
  • 2019-11-04 15:02:55
    双溪口乡回复了您的问题
  • 2019-11-01 16:44:00
    双溪口乡已受理
  • 2019-11-01 14:44:56
    问题已提交至双溪口乡