最新回复

问政问题 编号:1257

发帖人:游艺  发布于 2019-10-23 19:48
关于壶镇镇溪西绿道路灯不亮问题
壶镇镇溪西绿道应庄至石龙头桥桥西段(上半年未整改路段)路灯已很久很久没有亮了,晚饭后成群成群的市民摸黑走路休闲,很不安全,请镇政府实地察看体验一下,并责成有关部门尽早予以落实为盼。
问政部门:壶镇镇

壶镇镇 回复

答复时间:2019-10-29 11:59
您好,非常感谢您对壶镇镇建设的关心与支持。经了解,相关部门已委托设计单位对该段绿道的亮化进行重新设计,对原路灯进行维修并改造提升。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-10-29 11:59:55
    已答复
  • 2019-10-29 11:59:55
    壶镇镇回复了您的问题
  • 2019-10-25 09:08:58
    壶镇镇已受理
  • 2019-10-24 09:10:45
    问题已提交至壶镇镇