最新回复

问政问题 编号:1256

发帖人:小民  发布于 2019-10-23 10:47
村里装水表农村户口的和居民户口的收费不一样合理吗?
河阳村装智能水表,现已装好,农村户口的收费100-200元,祖祖辈辈都居住在村里的居民户口的收费1000元,请问都是居住在同一村的居民采取不一样的收费政策这合理合法吗?谢谢!
问政部门:新建镇

新建镇 回复

答复时间:2019-10-24 10:11
     非常感谢您的关注。经过向河阳村了解,河阳村农村户口享受征地补偿,集体分红等各项福利,而居民户口则不享有这些福利。河阳村装的智能水表,因农村户口有征地补偿、集体分红,村集体已经为农村户口分担一部分费用,而居民户口不享受这些福利,因此要全部自费安装。希望我们的回答可以给您提供帮助,请您继续支持我们工作,谢谢!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-10-24 10:11:21
    已答复
  • 2019-10-24 10:11:21
    新建镇回复了您的问题
  • 2019-10-24 09:14:40
    新建镇已受理
  • 2019-10-23 15:46:28
    问题已提交至新建镇