最新回复

问政问题 编号:1254

发帖人:af204  发布于 2019-10-22 11:43
危房拆建,邻居不同意,怎么办?
家里有危房两间,祖辈留下的木制结构房子,去年台风期间,倒了其中一间,现在我们一家人只能挤在另一间房子里(因隔壁邻居已建有新房,老房子多年不住人,年久失修,他们家的房子倒了,直接压倒了我们家的一间房子)。另一间房子现在也已经严重漏水,现在都是挂篷布挡雨,也不知道什么时候会再倒下来,现我们想翻建,但邻居不同意?镇里房管办只认协议,没有协议不给盖章!请问,我们该怎么办?希望能得到解决办法,谢谢!
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2019-10-22 16:39

您好,您关于危房拆建的问题已收悉。因机构改革,我局该项职能已划转至各乡镇人民政府(街道办事处),建议您向当地乡镇人民政府(街道办事处)咨询。感谢您对城乡建设工作的关心和支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-10-22 16:39:52
    已答复
  • 2019-10-22 16:39:52
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2019-10-22 16:37:14
    缙云县建设局已受理
  • 2019-10-22 15:49:42
    问题已提交至缙云县建设局