最新回复

问政问题 编号:1253

发帖人:缙云人民  发布于 2019-10-16 10:43
为何惠民旅游卡不能用?

实验小学周末要参与仙都研学,本来我们都是已经办理了惠民年卡,但是仙都景区的一个金赛赛金总就说这个年卡不能用

我想请问一下,这个年卡能不能用是他一个人说了算吗?

办理的时候就是说明国庆五一不能用,为了现在要使用了就金总一张嘴就不能用了呢?

问政部门:仙都街道

仙都街道 回复

答复时间:2019-10-24 09:37
您好,非常感谢您对我们仙都的支持与热爱!针对您所提出的问题,我们再次对惠民卡政策进行了学习和了解。首先,惠民卡所涵盖的是,在惠民卡使用期限间,除(五一、国庆法定节假日,景区举办重大活动进行安全限流等特殊情况以景区发布公告为准)外能够免费到景区进行游览,那么本次的研学活动是我们景区与学校进行沟通后,为使学生在成长的道路上能拥有更多彩的回忆,更丰富的课外知识,所精心筹备的活动,考虑到仙都景区场地宽阔,资源丰富,我们仅是将研学的地点选择在了仙都景区之中,并未去限制您享用惠民卡的权利。因为总计258元的研学活动费用中本身就并未附加景区门票费用,所以惠民卡与研学活动之间并未存在冲突。最后,对我们未做好全面的解析工作而使您产生的误解,再次向您道歉,希望能够得到您的理解!在今后的工作中我们一定会继续加强沟通环节,丰富我们的活动项目,为学生们的青春提供更完美的研学之旅。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-10-24 09:37:46
    仙都街道逾期答复
  • 2019-10-24 09:37:46
    仙都街道回复了您的问题
  • 2019-10-17 11:34:38
    仙都街道已受理
  • 2019-10-17 11:22:08
    问题移交至仙都街道
  • 2019-10-17 11:21:23
    问题已提交至缙云县旅游委员会
  • 2019-10-17 11:21:13
    问题已提交至缙云县旅游委员会