最新回复

问政问题 编号:1250

发帖人:jyhyq  发布于 2019-10-11 15:29
老电影院改建
老城区老电影院区块早几年就说要改造,周边店铺都早已腾空多年,但几年了一直没实施。今年年初部门单位领导“目标大比拼”上建设局领导有承诺对老城电影院改造将于今年启动,现在已经10月份了,会启动吗?现在新区发展日新月异,老城区市民也希望政府部门能加大、加快投入给予提升,让市民共享城市建设发展的红利。
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2019-10-12 11:54

您好,您关于老电影院改建的问题收悉。由于机构改革职能分工有所改变,现老电影院改造项目方案设计由缙云县自然资源和规划局负责,目前方案设计还在编制中,编制完成后再由缙云县城市建设投资有限公司承担建设。感谢您对城乡建设工作的关心和支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-10-12 11:54:13
    已答复
  • 2019-10-12 11:54:13
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2019-10-11 16:32:48
    缙云县建设局已受理
  • 2019-10-11 16:23:12
    问题已提交至缙云县建设局