最新回复

问政问题 编号:1247

发帖人:不懂不明白  发布于 2019-10-10 10:49
流感疫苗
请问缙云哪里可以打成人的流感疫苗,联系电话是多少
问政部门:缙云县卫健局

缙云县卫健局 回复

答复时间:2019-10-12 16:24

您好!首先,非常感谢您对我县卫生健康工作的关心和支持,您反映的“成人的流感疫苗接种”的事项,我局已收悉,现答复如下:

成人流感疫苗全县各乡镇卫生院均可接种,由于疫苗调度需要时间,请提前与所在乡镇卫生院疫苗接种门诊联系,再行前往接种。现将各乡镇卫生院预防接种门诊联系电话附后,请自行联系。

1五云街道社区卫生服务中心       0578-3123521

2新碧街道社区卫生服务中心       0578-3181437

3仙都街道社区卫生服务中心        0578-3120125

4壶镇镇中心卫生院                0578-3553672

5新建镇中心卫生院                0578-3171274

6舒洪镇中心卫生院                0578-3191675

7大洋镇中心卫生院                0578-3980120

8大源镇卫生院                    0578-3960531

9东渡镇卫生院                    0578-3610756

10东方镇卫生院                   0578-3560237

11七里乡卫生院                   0578-3124120

12方溪乡卫生院                   0578-3660009

13石笕乡卫生院                   0578-3760010

14溶江乡卫生院                   0578-3940020

15双溪口乡卫生院                 0578-3945213

16胡源乡卫生院                   0578-3192170

17前路乡卫生院                   0578-3542636

18三溪乡卫生院                    0578-3580153

再次感谢您对卫生健康事业的监督和支持,过程中如有任何问题欢迎致电。
 经办人:吴耀敏  联系电话:0578-3122376。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-10-12 16:24:10
    已答复
  • 2019-10-12 16:24:10
    缙云县卫健局回复了您的问题
  • 2019-10-10 16:26:26
    缙云县卫健局已受理
  • 2019-10-10 16:15:07
    问题已提交至缙云县卫健局