最新回复

问政问题 编号:1239

发帖人:小可爱  发布于 2019-09-15 19:33
关于东渡雅村晚上路灯一半村亮一半村不亮的问题

东渡雅村不知道为什么,一到晚上上半村灯火通明,下半村就黑灯瞎火,下半村原来的路灯也是照常亮的,近期不知道为何,全部不亮,我们村民每天晚上进出太黑,实在是看不到,好几个小孩子都差点摔倒,存在较大的安全隐患,请相关部门解决,谢谢!


问政部门:东渡镇

东渡镇 回复

答复时间:2019-09-20 08:56
你好,网友,前段时间由于电力公司对雅村村下半村一部分电路进行修理而导致路灯暂时未能正常照明,目前已经修理完毕,路灯已正常投入使用。给您的生活带来不便,十分抱歉,同时谢谢您的体谅。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-20 08:56:33
    已答复
  • 2019-09-20 08:56:33
    东渡镇回复了您的问题
  • 2019-09-16 08:51:54
    东渡镇已受理
  • 2019-09-16 08:45:28
    问题已提交至东渡镇